понедельник, 20 декабря 2010 г.

Учимся пьянствовать по науке?


От алкоголизма начали лечить 

с помощью пива


Уникальный способ лечения алкоголизма предлагают специалисты одной из голландских клиник. 


Сотрудники учреждения Maliebaan, открывшегося в октябре прошлого года в городе Амерсфоорт, избавляют своих пациентов от зеленого змия с помощью...  пива. 

Вот это ударище по стереотипам всех предыдущих воспитаний на тему алкоголизма и борьбы с ним! Сразу даже и не знаю, как отнестись к этому.... 





Вопрос, а правильно ли мы пьем, - давно муссируется в средствах СМИ. 


Именно там в последнее время стали почти кричать, что пиво -совсем  не так безвредно, как все привыкли считать. Что есть особый вид-подвид алкоголизма - пивной. И, будто, именно с диагнозом "пивной алкоголизм" могут не взять парня в армию. 


И вот как отнестись к этакому - клин-клином"?... 


Вроде логично, что в меньшей стадии опьянение человек более осмысленно ощущает реальность бытия. Но пристрастие к алкоголю полностью сохраняется. А алкоголизм потому и относят к разряду болезней, что имеется свойство прогрессирования. Сколько знаю пьющих людей, - они с каждым годом пьют и деградируют все больше и больше. 


Что ли начать отпаивать знакомых алкашей пивом ? 


Для собак  этот вопрос уже решен.  


Собачье пиво.

В Польше начали продавать пиво для собак.
Владелец зоомагазина в городе Лодзь (Польша) Ёжи Дилик (Jerzy Dilyk) сначала не воспринял серьезно предложение поставщика пива для собак. 

Но на его удивление собачье пиво стало пользоваться большой популярностью.

Хозяева собак говорят, что оно очень приятное на вкус.


Алкоголь издавна является одной из любимых тем для анекдотов и приколов.


Может, тут срабатывает принцип -
не можешь изменить ситуацию, -
измени свое отношение к ней ?

А если все же изменить саму ситуацию ?



История настоящего мужчины.

Один мой знакомый мужчина в день его 55-ти летия ошарашил меня признанием: ;"Когда я пил, - мне на все хватало времени. Бросил пить, и мне резко стало не хватать времени."
У меня буквально вытянулось лицо:"Как это так ?"


И он дал мне ответ, который я часто вспоминаю больше 10 лет:
 " Когда я пил, мне ведь ничего не надо было! А теперь мне хочется достроить дачу, развить свой бизнес, сделать капремонт квартиры...Разрываюсь просто!"


Добавлю, что с того дня рождения он сам достроил дачи себе и жене, построил своими  руками трехуровневый дом своему сыну, одновременно подрабатывая деньги на строительство. 
Видели бы вы этот дом!
Внизу гараж и бассейн с парилочкой, выше кухня и туалет с ванной, а на самом верху спаленка и большой холл молодежного стиля.


Может, потому и пьют трусливо наши мужики, что боятся начать трудиться по-мужски, с фантазией?
Ведь куда проще "опрокидывать" стаканы и бить себя в грудь: "Настоящий мужик должен пить!"


Теперь пропаганда  пользы алкоголя почти раскрыта 
Или есть еще сильные аргументы в пользу -
 "Пить - это святое!"?
Рейтинг блогов

2 комментария:

  1. Вы правы Татьяна!
    Тот, кто пьёт - часто бывает недоволен жизнью. Потому что ничего не делает, никаких дел, чтобы быть ею довольным. И как же всё меняется, когда человек расстаётся с этой зависимостью!

    ОтветитьУдалить
  2. Рада встрече, Сашенька!
    Моя подруга рассказывала, что пока с мужем оба чем-то заняты, - в доме покой. А как сядут лениво на диван, свесят ножки, - начинают "цеплять" друг друга дальше-больше.
    Вот и часто пьющий человек где-то задним умом понимает, что дел не переделать, а он зря тратит время.Да остановить себя не хочет или уже не может.И нервничает.
    Алкоголь стирает "тормоза воспитания". Это тоже проявляется в повышенной нервозности нетрезвого человека.
    И плюс - гиподинамия дает себя знать.
    Когда весь выложишься в творческом построении жизни, то от удовлетворения и здоровой усталости испытываешь благостную эйфорию и строишь планы дальнейших деяний и самопроявлений.
    А сужая свою жизнь до ракурса "бутылки", как себя реализуешь? Ненаправленная природная энергия находит выход в извращенных формах - стремлении скандалить, драться, ныть...
    Может, культура употребления алкоголя в том и состоит, чтобы застольями лишь осторожно украшать свою реальную жизнь, но ни в коем случае - не подменять её?

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика